包头火车站相关信息:(包头火车站火车票代售点6家代售点)

统计:包头火车站一共有88趟列车经过,其中快速46辆,特快22辆,普快18辆,临客2辆,从包头火车站始发的火车有36趟,主要开往呼和浩特、呼和浩特东、西安等地,经过包头火车站的火车有26趟,主要往来于北京、北京西、张家口南等地,以包头火车站为终点站的火车有26趟,主要始发于呼和浩特、临河、西安等地,包头火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 包头火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K1673 快速 包头 00:42 包头 始发站 00:42 西安 13:40 12小时58分 899公里
T177 特快 北京 15:18 包头 00:58 01:06 乌鲁木齐 07:39 40小时21分 3216公里
K1177 快速 北京 13:38 包头 01:00 01:08 银川 07:56 18小时18分 1208公里
K7905 快速 包头 01:58 包头 始发站 01:58 乌海西 07:23 5小时25分 387公里
1718/1719 普快 包头 03:44 包头 始发站 03:44 呼和浩特 06:00 2小时16分 165公里
K1595 快速 北京北 15:49 包头 03:39 03:47 临河 07:30 15小时41分 899公里
2636 普快 包头 04:02 包头 始发站 04:02 呼和浩特 06:14 2小时12分 165公里
K1674 快速 包头 04:45 包头 始发站 04:45 呼和浩特 06:56 2小时11分 165公里
4662 普快 包头 04:37 包头 始发站 04:37 呼和浩特 06:37 2小时0分 165公里
K7906 快速 包头 05:10 包头 始发站 05:10 呼和浩特 07:35 2小时25分 165公里
L1004/L1005 临客 呼和浩特东 02:59 包头 05:12 终点站 包头 05:12 2小时13分 173公里
K1565/K1568 快速 盘锦 02:47 包头 06:03 终点站 包头 06:03 27小时16分 1649公里
K1115/K1118 快速 北京西 13:00 包头 06:05 终点站 包头 06:05 17小时5分 1196公里
L1006/L1003 临客 包头 06:10 包头 始发站 06:10 海拉尔 19:40 37小时30分 2271公里
T6302 特快 包头 06:40 包头 始发站 06:40 集宁南 09:53 3小时13分 323公里
K44 快速 大同 13:40 包头 06:51 07:03 北京 19:42 6小时2分 374公里
K263 快速 北京 19:50 包头 06:56 终点站 包头 06:56 11小时6分 697公里
T390 特快 张家口南 11:52 包头 00:00 07:15 北京 14:59 3小时7分 196公里
T6312 特快 包头 08:00 包头 始发站 08:00 呼和浩特 09:30 1小时30分 165公里
K1520/K1517 快速 呼和浩特东 06:02 包头 08:13 终点站 包头 08:13 2小时11分 173公里
6056 普快 包头 08:20 包头 始发站 08:20 大同 18:13 9小时53分 450公里
K7914 快速 包头 08:20 包头 始发站 08:20 兴和西 13:22 5小时2分 402公里
K1278/K1275 快速 保定 22:50 包头 00:00 08:35 南昌 17:05 18小时15分 1434公里
K600/K597 快速 北京西 20:25 包头 08:40 终点站 包头 08:40 12小时15分 818公里
K573 快速 北京西 20:52 包头 08:56 09:16 东胜西 10:35 13小时43分 929公里
K1518/K1519 快速 包头 09:08 包头 始发站 09:08 沈阳北 10:10 25小时2分 1627公里
6851 普快 包头 09:22 包头 始发站 09:22 乌海西 16:07 6小时45分 387公里
K1536 快速 包头 09:37 包头 始发站 09:37 呼和浩特东 11:26 1小时49分 173公里
T6305 特快 包头东 09:11 包头 09:30 终点站 包头 09:30 0小时19分 16公里
K888/K885 快速 大同 03:40 包头 09:59 终点站 包头 09:59 6小时19分 450公里
T6306 特快 包头 10:00 包头 始发站 10:00 呼和浩特 11:30 1小时30分 165公里
K712/K709 快速 德州 03:42 包头 00:00 10:20 青岛 10:10 6小时28分 511公里
K7909 快速 包头 10:52 包头 始发站 10:52 临河 13:16 2小时24分 218公里
K7918/K7915 快速 呼和浩特 09:05 包头 11:10 终点站 包头 11:10 2小时5分 165公里
T6313 特快 包头 11:40 包头 始发站 11:40 东胜西 12:53 1小时13分 111公里
K1382/K1383 快速 包头 11:35 包头 始发站 11:35 哈尔滨 15:22 27小时47分 1888公里
1136/1133 普快 北京西 23:01 包头 11:55 12:07 乌海西 17:35 18小时34分 1205公里
K7902 快速 临河 09:20 包头 12:09 终点站 包头 12:09 2小时49分 218公里
2464/2461 普快 大同 05:15 包头 12:30 终点站 包头 12:30 7小时15分 450公里
T284/T281 特快 天津西 23:47 包头 00:00 13:05 杭州 15:48 16小时1分 1502公里
K1676 快速 西安 23:35 包头 13:10 终点站 包头 13:10 13小时35分 899公里
K220/K217 快速 北京西 00:35 包头 13:13 终点站 包头 13:13 12小时38分 818公里
2702 普快 包头 13:27 包头 始发站 13:27 呼和浩特 15:21 1小时54分 165公里
T267/T270 特快 徐州 07:22 包头 13:24 13:39 上海 13:19 5小时57分 649公里
T6301 特快 包头东 13:28 包头 13:43 终点站 包头 13:43 0小时15分 16公里
K1566/K1567 快速 盘锦 16:30 包头 00:00 13:53 大连 21:30 5小时0分 349公里
T6307 特快 包头东 13:41 包头 14:00 终点站 包头 14:00 0小时19分 16公里
T6304 特快 包头 14:15 包头 始发站 14:15 集宁南 17:28 3小时13分 323公里
K7904 快速 包头 14:37 包头 始发站 14:37 呼和浩特 17:10 2小时33分 165公里
K710/K711 快速 德州 21:00 包头 14:32 终点站 包头 14:32 17小时32分 1136公里
K7903 快速 包头 14:57 包头 始发站 14:57 东胜西 16:12 1小时15分 111公里
K7901 快速 包头 14:50 包头 始发站 14:50 临河 17:41 2小时51分 218公里
T6310 特快 包头 15:00 包头 始发站 15:00 呼和浩特东 16:58 1小时58分 173公里
T6314 特快 包头 15:20 包头 始发站 15:20 呼和浩特东 17:08 1小时48分 173公里
1714/1711 普快 北京 02:55 包头 15:12 终点站 包头 15:12 12小时17分 824公里
6852 普快 包头 15:24 包头 始发站 15:24 包头东 15:40 0小时16分 16公里
K1675 快速 包头 15:35 包头 始发站 15:35 西安 05:15 13小时40分 899公里
K1535/K1538 快速 包头 15:47 包头 始发站 15:47 重庆北 13:48 22小时1分 1676公里
K218/K219 快速 北京西 04:40 包头 00:00 15:45 邯郸 10:04 5小时24分 442公里
1717/1720 普快 包头 16:00 包头 始发站 16:00 成都 06:59 38小时59分 2151公里
2462/2463 普快 大同 23:17 包头 00:00 15:57 临汾 09:10 9小时53分 629公里
T268/T269 特快 徐州 21:10 包头 16:00 16:14 呼和浩特 18:02 20小时52分 1701公里
2635 普快 包头 16:18 包头 始发站 16:18 兰州 09:40 17小时22分 979公里
1712/1713 普快 北京 04:47 包头 00:00 16:36 沈阳北 14:46 9小时59分 732公里
K598/K599 快速 北京西 05:20 包头 00:00 17:15 广州 11:00 29小时40分 2294公里
6055 普快 大同 08:00 包头 17:18 终点站 包头 17:18 9小时18分 450公里
K7910 快速 包头 17:56 包头 始发站 17:56 呼和浩特 19:50 1小时54分 165公里
K1117/K1116 快速 保定 10:10 包头 00:00 18:12 北京西 11:57 1小时47分 146公里
K7916/K7917 快速 包头 18:40 包头 始发站 18:40 锡林浩特 06:49 12小时9分 826公里
T6309 特快 包头东 19:01 包头 19:20 终点站 包头 19:20 0小时19分 16公里
T6311 特快 包头东 19:11 包头 19:30 终点站 包头 19:30 0小时19分 16公里
K886/K887 快速 大同 02:38 包头 00:00 19:45 天津 10:20 7小时42分 477公里
T6308 特快 包头 20:00 包头 始发站 20:00 呼和浩特 21:30 1小时30分 165公里
K7913 快速 包头东 19:46 包头 20:01 终点站 包头 20:01 0小时15分 16公里
K574 快速 大同 03:07 包头 20:15 20:35 北京西 09:10 6小时3分 368公里
K264 快速 张家口南 03:31 包头 00:00 20:20 北京 07:15 3小时44分 196公里
T282/T283 特快 天津西 09:25 包头 20:22 终点站 包头 20:22 10小时57分 811公里
K1276/K1277 快速 保定 05:54 包头 20:45 终点站 包头 20:45 14小时51分 934公里
1134/1135 普快 北京西 11:01 包头 20:51 21:03 天津 13:12 2小时11分 127公里
K1384/K1381 快速 包头东 20:57 包头 21:12 终点站 包头 21:12 0小时15分 16公里
T6303 特快 包头东 21:08 包头 21:23 终点站 包头 21:23 0小时15分 16公里
2701 普快 包头 23:12 包头 始发站 23:12 银川 05:29 6小时17分 511公里
K1178 快速 张家口南 07:17 包头 23:11 23:23 北京 11:18 4小时1分 196公里
K1596 快速 张家口南 06:06 包头 23:24 23:32 北京北 11:28 5小时22分 180公里
4661 普快 包头 23:39 包头 始发站 23:39 额济纳 13:34 13小时55分 902公里
T178 特快 张家口南 06:23 包头 23:41 23:51 北京 09:41 3小时18分 196公里
K43 快速 北京 10:55 包头 23:53 00:01 嘉峪关 19:49 32小时54分 2221公里
T389 特快 北京 16:01 包头 23:58 终点站 包头 23:58 7小时57分 697公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

返回火车时刻表首页